ЗАДОРИНКА - ПРИЗЕР КОНКУРСА ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ОРКЕСТРОВ

С 3 по 5 мая в г. Чайковском состоялся пятый открытый фестиваль – конкурс любительских оркестров, посвященный 175-летию П.И.Чайковского с целью сохранения, развития и популяризации традиций оркестрового исполнительского искусства. Традиционно в фестивале принимали участие лучшие профессиональные и любительские оркестры России, он получил признание со стороны ведущих коллективов и выдающихся мастеров искусств нашей страны.

В этом году сарапульский детский оркестр народных инструментов «Задоринка» Детской школы искусств № 1 принял в нем участие и, завоевав диплом III степени, стал его победителем. С 2000 года руководит оркестром преподаватель школы Сергей Кирьянов. За эти 15 лет оркестр значительно обогатил свой репертуар, повысил свое исполнительское мастерство, что позволило коллективу одержать ряд убедительных побед на конкурсах различного уровня. В составе оркестра учащиеся народного отделения школы, многие из них лауреаты республиканских, российских и международных конкурсов.