ИТОГИ ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЫ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ «В ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ СЕГОДНЯ»

В рамках городской программы по профориентации «В завтрашний день сегодня» с 14 марта по 15 апреля 2022 года организовано 213 мероприятий, в которых приняло участие 6700 школьников и студентов.
Всего проведено: 60 мастер-классов, «эксперементариумов», научно-познавательных практикумов по техническому творчеству и 27 деловых игр и квестов по профессиональным компетенциям, 17 встреч с успешными людьми, профессионалами своего дела и 15 встреч с будущими абитуриентами учебных заведений, 17 психолого-педагогических консультаций и 2 интерактивные встречи детей и родителей, 5 творческих конкурсов и «круглый стол» с IT- специалистами. 1 093 сарапульских восьмиклассника приняли участие в дифференциально-диагностическом опроснике Климова.
А также 69 экскурсий на предприятия и учреждения города: ООО «ВакууммашЭлектро», Сарапульский элетромеханический завод, ООО «Тракторный завод ULAN», ООО «Сарапульская швейная фабрика», ООО «Сарапульское предприятие «Алькор», салон ателье «Д’Арби», ООО «Цветы Удмуртии», ООО «Цветочная компания «Лилия», ООО «Кампласт». АО «Элеконд» и АО «Сарапульский радиозавод» и другие.
На творческий конкурс было представлено 98 работ по пяти направлениям: «Штрихи одного рисунка», «Звезды маленького принца», «Растения – земли украшения», «Школа будущего», «Взгляд по-новому» по компетенциям: иллюстратор, картограф-составитель, ботаник, архитектор, блогер.