АКЦИЯ «ДИРЕКТОРСКИЙ ЧАС» В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Акция «Директорский час» проведена в сарапульском музее-заповеднике в международный день музеев. Особенностью этой акции является то, что увлекательный экскурс по выставочным залам проводит директор Сабина Креклина.
Участники акции: дошкольники, школьники и студенты - познакомились с богатейшим историко-культурным наследием Сарапула, уникальными и бесценными артефактами, свидетельствами замечательной истории и самобытности традиций края. Задали интересующие их вопросы.
Юные сарапульцы выразили благодарность за теплый прием и интересный рассказ, оставив свои отзывы с рисунками в книге пожеланий. Ольга Чикурова, учитель истории школы-интерната № 19, передала в дар городскому музею колокольчик, датируемый концом XIX века.
В знак доброй дружбы гости получили подарочные сладкие наборы и открытки с изображением волшебной хозяйки города на Каме – Золотой Сарапули.
Отметим, что специальная акция «Директорский час» проводится с 2016 года. Ее участниками становятся самые активные посетители музейных программ, интерактивов и лекций. Руководитель, видящий горизонты и перспективы учреждения культуры, гораздо лучше рядового экскурсовода может рассказать о музее так, чтобы юные гости осознали всю важность этой работы, «заболели», в хорошем смысле слова, музейным делом и, кто знает, может быть связали свое будущее с музейной сферой.