ПО ПРОГРАММЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА» КУПИЛИ ТЫСЯЧНЫЙ БИЛЕТ В МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК

Счастливым обладателем тысячного билета в музей Сарапула по программе «Пушкинская карта» стала Милена Атакишиева, посетившая вместе с классом гастрономическую программу «Попьем чайку – разгоним грусть, тоску!».
Мероприятие прошло в музее «Купеческая чайная», где юных сарапульцев познакомили с историей и традициями чаепития, показали интересные экспонаты и раскрыли секреты приготовления ароматного напитка.
Культурная программа «Пушкинская карта», инициированная президентом России в 2021 году, набирает обороты. В проекте участвуют свыше 5000 федеральных, региональных и муниципальных учреждений культуры со всей России. Сарапульские учреждения культуры также являются участниками проекта, предлагая разнообразные программы для молодежи: музей-заповедник, драматический театр, центральная городская библиотека и кинозал «Новый иллюзион», детская школа искусств №1, ДК радиозавода, ДК «Заря» и ДК «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур.