СЕМНАДЦАТАЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ «ОДАРЕННОЕ ДЕТСТВО САРАПУЛА»

Церемония чествования лауреатов городского конкурса «Одаренное детство Сарапула» состоялась в день защиты детей. Звание лауреатов в 2022 году получили 79 человек – это самые талантливые, усердные и успешные сарапульские дети, все победители и призеры международных, всероссийских и городских предметных олимпиад, творческих конкурсов и соревнований.
От сферы культуры победителями городского конкурса стало 59 человек. Участники художественной самодеятельности, представлено восемь коллективов со званием «Образцовый» и «Народный», а также 11 учащихся в детских школах искусств по классу скрипка, гитара, фортепиано, баян и хоровое отделение.
В торжественной части заседания представлена видеопрезентация о детях с их достижениями, проведено награждением свидетельствами, а также специальным печатным изданием «Земский альбом». Сергей Смоляков, председатель Сарапульской городской Думы в своей поздравительной речи отметил: «Есть в экономике понятие «добавленная стоимость», занимаясь в кружках и секциях, дополнительным образованием, спортом, изучая углубленно предметы – вы добавляете себе компетенций, а это очень важно и обязательно пригодится в будущем!».
Мероприятие продолжилось у ДК радиозавода – открытием доски почета. Здесь выступили начальник управления образования и управления культуры, спорта и молодежной политики, которые озвучили, что этот конкурс проводится 17 лет в городе и всегда открывает самую счастливую пору – лето. Пожелали дальнейших успехов талантливым детям, славить добрыми делами себя, родителей, школу и любимый город.