КУЛЬТУРНЫЕ ПРОГРАММЫ В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Праздничные мероприятия посетили воспитанники из детских садов и школьных оздоровительных пощадок, сарапульские семьи и юные спортсмены.
Концертно-игровые программы с участием творческих коллективов города прошли при многочисленной публике в парке имени В.И. Ленина. Дети и родители с удовольствием принимали участие в подвижных играх, конкурсах, викторинах и дискотеке с мыльными пузырями. Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали всё мероприятие. Центральная аллея в парке также наполнилась развлечениями для детей и взрослых. Главным событием праздничной программы организаторы считают - розыгрыш велосипеда.

Познавательно-игровая программа «Поляна сказок» с мастер-классом по лепке из глины организована в музейном комплексе «Купеческие дачи». На уличной сцене «Театра под липками» в детском музейном центре «Дача Мощевитина» юных гостей встречали добрые помощницы сказочной хозяйки города Золотой Сарапули. На «Поляне сказок» дети поучаствовали в увлекательном квесте с подвижными играми и загадками. В рамках года народного искусства в музейных мастерских под руководством опытных специалистов ребята учились работать с глиной. Они с удовольствием осваивали интересную технику лепки глиняной игрушки, свои замечательные работы дети забрали с собой.
Участники праздничной программы посетили также музей «Купеческая чайная», где познакомились с историей появления самовара и традициями чаепития.

Вместе с Завитушкой и Хлопушкой в доме культуры «Заря» ребята отправились в мультстрану и разгадали все ребусы, загадки, головоломки. Зажигательные танцы, подвижные игры, веселые активизации, задорные кричалки продолжили программу. В завершении праздника все ребята рисовали на асфальте своих любимых мультипликационных героев.

Праздник «Здравствуй, лето!» проведен для детей в жилом районе «Дубровка». Ребята участвовали в эстафетах, подвижных играх, танцевали и пели песни о лете, каникулах и дружбе.
Яркий и красочный праздник, согретый детским смехом и радостными улыбками, прошёл в Сарапуле первого июня 2022 года.