КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА В ДЕНЬ ГОРОДА НА НАБЕРЕЖНОЙ

Разнообразная программа подготовлена на набережной у Камы 11 июня 2022 года. Ярмарка мастеров, выставка туристических возможностей, спортивные настольные игры и выставка художников детской школы искусств №3 на набережной в День города Сарапула стали интересным досугом для горожан и гостей. Забавные герои мультфильмов с удовольствием дарили детям и взрослым объятия и фотографировались со всеми.

Впервые интеллектуально-развлекательная игра «Квиз, плиз! Сарапул» проведена на открытой площадке в День города. Приняли участие в часовой «битве умов» 12 команд, некоторые группы изъявили желание спонтанно – прямо перед началом. Были команды не только из Сарапула, а также из Ижевска и Уфы. Победу одержала команда «Едааа!!!». По отзывам участников – было интересно и увлекательно. По признанию организаторов многие подходили и узнавали, когда следующая игра.

Презентация событийного календаря «Рецепты хорошего отдыха» впервые проведена в День города на главной сцене у Камы. Вначале всех поприветствовала и пригласила в гостеприимный Сарапул сказочная Золотая Сарапуль.
Всего в календаре 24 мероприятия, которые разделены на блоки: гостеприимный, фестивальный, спортивный и многонациональный. На сцене представлены наиболее значимые: фестиваль «Пряничное настроение», фестиваль зонтиков, фестиваль «Зарядим на реке», фестиваль-конкурс «Камушка», конкурс коллективов бальных танцев «Камская чайка», всероссийский пробег имени Рината Галимова, кубок Удмуртии по велоспорту ВМХ, соревнования по триатлону – суперспринт «Гонка героев», праздник татарского народа «Сабантуй»,конкурс красоты и таланта «Мисс Содружество», а также делегация от Сарапульскиого района познакомила зрителей с фестивалем «Камские берега».
Этот формат продемонстрировал сколько интересного проводится в Сарапуле и уже сейчас можно запланировать посещение событий, которые понравились в презентации.

Музыкальный марафон продолжил вечернюю программу с участием вокалистов Сарапула и Ижевска, дуэта Ксении и Александра Тыщик из Перми.
Концертные программы группы «Мураками» и вокально-инструментального ансамбля «Волга-Волга» из Казани собрали максимальное количество зрителей в центре города. Все пели известные шлягеры и танцевали под заводные песни. А фейерверк под песню «Россия» Олега Газманова завершил праздник великолепием восхищения.