ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКОГО КИНО В БИБЛИОТЕКЕ

Фестиваль российского кино проведен впервые в центральной библиотеке Сарапула в День России. Показы художественных и анимационных фильмов организованы на трех площадках. Программа фестиваля выбрана совсем не случайно.
В зале отраслевой литературы посетители библиотеки посмотрели мелодраму «Барышня-крестьянка», драму «Ребро Адама» и комедию «Кадриль», последнюю из которых оценили и обсудили участники клуба любителей кино. И в этот раз проверенные временем фильмы не оставили зрителей равнодушными: вместе с героями они переживали любовные неудачи и от души смеялись над нелепыми ситуациями. В приятной компании даже давно знакомый фильм открывается по-новому.
В страну, наполненную сказами и былинами, превратилась в этот день молодежная библиоплатформа - показаны мультфильмы из цикла «Гора самоцветов». Маленькие зрители познакомились со сказками народов России и с интересными историческими фактами и личностями. Именно эти фильмы часто используются и в качестве наглядного материала на киноуроках. Анимационные фильмы продолжительностью около 10-15 минут позволили маленьким зрителям и их родителям присоединяться к мультипликационному нон-стопу в любое время.
Прекрасно дополнила яркие впечатления зрителей, подготовленная библиотекарями подборка новых книг о российском кинематографе. Традиционно эти книги пользуются большой популярностью у читателей, а в день проведения фестиваля любую книгу с выставки можно было взять на дом почитать, что многие и сделали.
В кинозале «Новый иллюзион» также демонстрировались отечественные фильмы, билеты на которые включены в программу «Пушкинская карта». Кинопраздник удался!