XVII ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОБЕГ ИМЕНИ РИНАТА ГАЛИМОВА

Всероссийский пробег имени сарапульца Рината Галимова проведен 12 июня в рамках праздника «День города Сарапула». На старт вышли 320 профессиональных спорсменов и 200 малышей.
В семнадцатый раз организован пробег в Сарапуле. В 2022 году проводился на легкоатлетических дорожках стадиона спортивно-оздоровительного комплекса «Энергия» и улицах славного города Сарапула.
В абсолютном зачете победу одержали Алексей Полтанов из Ижевска и Людмила Майкова из Кизнера. Самым юным участникам соревнований было 8 лет, а самым возрастным стал Игорь Николаев – 74 года.
В 10 километровом пробеге первыми на финиш прибежали в своих возратсных категориях: Евгений Григорьев, Евгений Толстопятов, Алексей Полтанов и Кирилл Булдаков.
В 5 километровом пробеге первыми на финиш прибежали в своих возратсных категориях: Надежды Боброва и Кожевникова, Владимир Лусников и Валера Гарейшин, Людмила Майкова, , Анатолий Егоров и Анастасия Булдакова.
В 2,5 километровом пробеге первыми на финиш прибежали в своих возратсных категориях: Людмила Широбокова, Резеда Уразманова и Светлана Филимонова, Глеб Григорьев и София Конашкова, Александр Лушников и Александра Мерзлякова, Амир Музафаров и Дарья Прокопенко, Григорий Григорьев и Анастасия Жижина, Савелий Чухланцев и Мария Козлова.
Итоги соревнований в протоколах по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/cfiBWSjr9j8JgA
Основной темой соревнований стала сказочная «хозяйка города» - Золотая Сарапуль, на памятных медалях также оформлена «Сказочная карта Удмуртии». «Пряничный забег» пробежали малыши - 600 метров без учёта времени - каждому на финише вручили пряник! Призы традиционно предоставляет сарапульский хлебокомбинат.