СПЕЦИАЛИСТЫ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ УДМУРТИИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК

Сарапульский музей-заповедник посетили специалисты учреждений культуры Удмуртии, проходящие курсы повышения квалификации по развитию туризма в муниципальных образованиях. Для гостей проведена обзорная экскурсионная программа с посещением музейных площадок, знакомство с туристическими программами и встреча с директором Сабиной Креклиной.
Представителям муниципальных образований в рамках выездной стажировки, организованной республиканским домом народного творчества в подробностях рассказали о реализуемых в городе туристических проектах и маршрутах. Познакомили участников и с активной работой туристско-информационного центра, который осуществляет свою деятельность при музее.
Особый интерес у коллег вызвала встреча с руководителем музейного комплекса. В дружественной атмосфере и в формате открытого диалога представлены ключевые аспекты и музейные средства, влияющие на развитие территории и внутреннего туризма. В завершение встречи гости выразили надежду на сотрудничество в деле развития туристической деятельности.
Сарапул – активный участник на рынке туристических услуг в Удмуртии, а коллектив музея – основной драйвер в данном направлении.