ИТОГИ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ МУЗЫКАЛЬНАЯ МОЗАИКА-2015

Международный конкурс «Музыкальная мозаика» охватывает многие города нашей страны. Жюри конкурса, состоящее из преподавателей Московской и Нижегородской консерватории, Российской академии музыки, лауреаты многочисленных конкурсов, выезжают в регионы с целью выявить одаренных ребят, дать стимул их преподавателям для совершенствования педагогического мастерства. В конкурсе могут принять участие взрослые и дети от 5 лет, в номинациях «Музыкальное исполнительство» - фортепиано, скрипка, народные и духовые инструменты и соло, ансамбли и оркестры, «Вокальное пение», «Хоровое пение», «Хореография». Конкурсанты исполняют два разнохарактерных произведения. В праздничные майские дни конкурс традиционно проходит в нашей республике в городе Ижевске. Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств № 1 активно приняли   в нем участие и заняли призовые места:

Дядькина Софья (вокал) - Лауреат II степени (преподаватель Лариса Зверева)

Иванов Володя (гитара) - Лауреат II степени (преподаватель Елена Рябова)

Тебеньков Володя (фортепиано) - Лауреат III степени (преподаватель Ильвира Салимзянова)

Шукшин Олег (фортепиано) - Лауреат III степени (преподаватель Ильвира Салимзянова)

Неймышев Влад (фортепиано) - Лауреат III степени (преподаватель Ильвира Салимзянова)

Олушева Людмила (скрипка) - Лауреат III степени (преподаватель Алла Абдрахманова)

Иванов Кирилл (гитара) - Лауреат III степени (преподаватель Елена Рябова)

Дипломанты конкурса:

Некрасова Настя (фортепиано) - диплом I степени (преподаватель Наталья Шведчикова)

Каменских Мария (фортепиано) - диплом I степени (преподаватель Ильвира Салимзянова)

Экс Софья (скрипка) - диплом I степени (преподаватель Алла Абдрахманова)

Пермякова Кристина (фортепиано) - диплом I степени (преподаватель Ирина Строганова).

Коллективы Дворца культуры радиозавода также приняли участие в Международном конкурсе "Музыкальная мозика" Образцовый ансамбль бального танца «Современник» стал Лауреатом I степени в номинациях: «Хореография (бальный танец) Ансамбль (9-10 лет)» и «Хореография (бальный танец) Ансамбль (смешанная группа)».

Образцовой студии эстрадного вокала «Летний вечер» в номинации «Вокал (Эстрадный). Ансамбль (17-20 лет)» присуждено лауреатство II степени, в номинации «Вокал (Эстрадный). Ансамбль (9-10 лет)» коллектив стал дипломантом I степени

Детскую школу искусств №2 представляли учащиеся – Виктория Васильева, в номинации «Эстрадный вокал 5-8 лет» стала Лауреатом III степени, преподаватель Ирина Зырянова; трио гитаристов «Аккорд»: Николаенко Андрей, Шарипова Ринетта, Ожгихин Иван - в номинации «Инструментальная музыка 15-17 лет» стали дипломантами I степени, преподаватель Елена Горелова; Анастасия Беляева – в номинации «Инструментальная музыка 9-12 лет, фортепиано» стала дипломантом III степени, преподаватель Надежда Макшакова.