КОНКУРСНЫЙ ВОКАЛ КНОПОЧЕК В СУЗДАЛЕ

Вокальный коллектив «Кнопочки» Дворца Культуры «Электрон – Центр возрождения и развития национальных культур» вернулись с наградами с Российского конкурса – фестиваля детского и юношеского творчества «Улыбки России», который проходил в г.Суздале 5-7 мая. Праздник детского творчества проходит под эгидой общественного фестивального движения «Дети России» при поддержке Фонда развития детского и юношеского творчества «Лира». Участники коллектива «Кнопочки» уже второй раз принимают участие в подобном конкурсе. В январе 2015 они и Ксения Бариева, солистка Образцовой студии эстрадного вокала «Облака», достойно показали свое творчество на фестивале «Зимние забавы» в г. Великом Устюге. Они были удостоены званий лауреатов 1 и 2 степеней, а также отмечены специальным дипломом – три бесплатные путевки на суздальский конкурс «Улыбки России».

Именно на этом конкурсе ребятам и руководителю понравился высокий организационный уровень подготовки и проведения этого мероприятия. География участников обширна - Москва и Санкт-Петербург, Тольятти и Киров, Челябинск и Ухта, Югорск и Владимир, Пермский край и Ивановская область. Исполнительское мастерство творческих коллективов было на хорошем художественном уровне. Сарапульчанки достойно выступили и вознаграждены по заслугам: в номинации «Вокальные ансамбли» в возрастной группе 6-9 лет стали лауреатами первой степени и специальным дипломом на три бесплатные путевки на Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Заводной апельсин» в г. Ярославле в январе 2016 года; в номинации «Эстрадный вокал (соло)» в возрастной группе 13-16 лет - Ксения Зубова стала лауреатом второй степени.

Юные кнопочки приобрели немалый опыт, посмотрели выступления других творческих коллективов. А самое главное - получили возможность попробовать свои силы на столь высоком российском уровне. Желанная и долгожданная победа обрадовала и самих юных солисток, и их родителей, и, конечно, руководителя - Эльвиру Теребову.