ДВЕНАДЦАТАЯ АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ» В САРАПУЛЕ

Акция «Свеча памяти» состоялась в Сарапуле 22 июня в 4 утра у обелиска всем погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Пронзительно звучали поэтические строки в исполнении Владимира Мельника, народного артиста Удмуртской Республики, и его воспитанников из студии. Как и песня «Журавли», которую в утренней тишине у Камы спел Дмитрий Матыкин.
Говорили об исторической справедливости, о кровопролитных боях, о местах сражений, о тыловом Сарапуле, вспоминали имена тех, кто совершил подвиг, героическое противостояние советского народа против нацизма – от лица администрации – Виктор Шестаков, от лица военных – Дмитрий Костылев, от лица молодежи – Тимур Гасанов.
Скорбь и почтение выразили собравшиеся в минуте молчания. Церемония возложения свечей к памятнику стала в мероприятии завершающим актом гражданского поклонения обо всех погибших в Великой Отечественной.
Мероприятие на рассвете собирает тех, кто всегда с гордостью несёт сквозь годы знамя победы своих предков, чья память и по сей день не даёт забыть, то, что пришлось пережить людям в 1941 году.