ПЕРВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КИБЕРСПОРТУ

Впервые в Сарапуле состоялись соревнования по киберспорту, в которых приняли участие лучшие игровые команды Сарапула и Ижевска. С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава города Сарапула Виктор Шестаков: «Поздравляю молодежь города с праздником Днем российской молодежи! Всем участникам и командам желаю интересных игр, хорошего и бодрого настроения!».
На площадке работали две игровые зоны: для новичков в фан-зоне были организованы настольные игры, теннис, FIFA 22, Mortal Kombat, Worms, (Storm Chess), CS:GO 1x1 и впервые в городе состоялись состязания по кибершахматам (Storm Chess). Профессиональные геймеры разыграли путевки на киберфест, шоу-матч и боролись за лидерство в компьютерных игровых состязаниях. Атмосфера борьбы и дух азарта, игроки встречались на турнирах, проходили сложнейшие карты и завоевывали победу.
По итогам состязаний команда "DreamCatchers" из Ижевска победитель кубка Сарапула в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Амир Хузятов - победитель кубка Сарапула по FIFA 22. В турнире по шахматам Storm Chess одержали победу: Владислав Кудрявцев, Кирилл Дудин и Леон Карпов. Всего приняло участие более 200 человек.