КРУГЛЫЫЙ СТОЛ ПО ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ПРИКАМСКИЙ ТИХОХОД»

Круглый стол по итогам реализации проекта «Прикамский тихоход» по формированию здорового образа жизни и знакомства с историей родного города проведен в Сарапуле. Проект команды общества изучения Прикамского края города Сарапула, ориентированный на людей старшего поколения и пенсионного возраста, был реализован в течение года при финансовой поддержке фонда президентских грантов. Его участниками стали более 80 человек, а автором выступила главный научный сотрудник музея-заповедника Светлана Шкляева. Коллектив музея-заповедника выступил партнером в проведении мероприятий.
Каждую неделю сарапульцы «серебряного возраста» брали палки для скандинавской ходьбы, получали наушники и вместе с экскурсоводом отправлялись в увлекательное путешествие по музейному кварталу.
После променада участники проекта собирались в историко-краеведческом музее и создавали миниатюрные картины городских сюжетов Сарапула из пластилина. Лучшие творческие работы до 30 июня представлены на выставке «Пластилиновые истории». Стоит отметить также, что в рамках реализации проекта сотрудниками городского музея была подготовлена передвижная выставка «Сарапульские «адреса здоровья»: личности, места, события...», рассказывающая об основных вехах и важных датах в истории здравоохранения Сарапула.
По задумке организаторов проекта, «Прикамский тихоход» – это человек, живущий в Прикамье, интересующийся историей своего края, идущий медленно, не торопясь, для того, чтобы рассмотреть и изучить все, что нас окружает.