УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ПЛЕНЭРЕ «УДМУРТИЯ»

Ученики детской школы искусств №3 Сарапула приняли участие во втором открытом республиканском фестивале пленэре «УДМУРТиЯ» в Якшур-Бодье.
11 работ сарапульцев представлены на выставке-конкурсе домашних работ «Я» как текст». И большинство работ было высоко оценено жюри конкурса. Гран-При получила Василиса Буторина в номинации «Живопись». В этой же номинации Анастасия Подшивалова стала лауреатом первой степени, а Фарида Сафаргалина – лауреатом третьей степени. В номинации «Скульптура» работа Ульяны Шкляевой оценена лауреатом первой степени, а у Софьи Сайрановой - лауреатом второй степени. В номинации «ДПИ» Сергей Шляпин получил дипломанта первой степени. Дипломы в номинации «Играй гармонь» у Варвары Сапожниковой, в номинации «Планетарность» у Анастасии Петровой, а также три диплома за участие.
В рамках фестиваля 20 человек приняли участие в конкурсе пленэрных работ «Рисуем вместе». Организаторы мероприятия направили участников на площадки, где юные художники рисовали с натуры мотивы пейзажа, наброски фигуры человека, портреты. Ребята сами выбрали себе художественные материалы и работали два часа.
Далее приняли участие в мастер-классе «Свистулька» Анатолия Степанова и увезли с собой птичек-свистулек.
Пленэрные работы сарапульских учащихся заняли следующие места: диплом первой степени – Алина Ханнанова, Екатерина Алабужева, Никита Жартун; диплом второй степени – Софья Рогозина; диплом третьей степени – Вероники Прокопович и Савина, Алёна Ларионова, Анастасии Анцева и Деева; остальные получили дипломы за участие.
Благодарственные письма получили преподаватели Любовь Краснопёрова, Дина Арутюнян, Игорь Иванов, Ольга Ильина, Анна Максимова, Татьяна Метелёва и Ольга Халуева.
В фестивале участвовало 12 районов Удмуртской Республики: из Ижевска, Можги, Сарапула, Завьялово, Зуры, Дебес, Шаркана, Сарапульского района – Сигаево и т.д.