ВЫСТАВКУ ИЗ ЛИНОГРАВЮР МУЗЕЯ САРАПУЛА ПРИВЕЗЛИ В ИНТЕРНАТ

Выставку «На золотом крыльце сидели» из линогравюр известного художника-графика Надежды Мощевитиной собрания сарапульского музея-заповедника организовали на площадке филиала республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
В актовом зале социального учреждения специалисты музейного комплекса Сарапула показали восемь графических произведений с изображением животных и сказочных персонажей. В год культурного наследия народов России коллективу и подопечным учреждения социального обслуживания представили яркие иллюстрации к русским народным сказкам, пословицам и поговоркам, выполненные в лубочном стиле. Экспресс-выставка вызвала у зрителей много положительных эмоций и впечатлений.
Добавим, выставочный проект был подготовлен в рамках мероприятий благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». В июле 2022 года с материалами выставки познакомились около ста человек.
Автор живет и работает в Истре Московской области. Она принадлежит к сарапульскому роду Мощевитиных, ведущих свою историю от известных основателей кирпичного производства до династии художников разных направлений и жанров.