ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ ВСЛУХ

Сарапульцы приняли участие в первом всероссийском дне чтения вслух. На площадках парка имени Ленина и центральной городской библиотеки звучали стихи и фрагменты любимых художественных произведений.
Поэзия Анны Ахматовой и Марины Цветаевой, Бориса Пастернака и Сергея Есенина, Юлии Друниной и Александра Твардовского, Михаила Лермонтова и Ивана Бунина. Проза Александра Пушкина, Зинаиды Гиппиус, Теодора Драйзера и Ричарда Баха. Читали произведения сарапульских авторов.
В чтении приняли участие около 80 человек самого разного возраста и профессий: школьники, студенты, военнослужащие, педагоги, люди «серебряного» возраста. Всеобщая любовь к литературе!
В России присоединились к акции 15 регионов по инициативе фонда юных чтецов «Живая классика». Организаторы призывают: «Давайте читать вместе, давайте читать вслух!».