ПЕСНИ ВОЙНЫ В КОНЦЕРТАХ ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

В мае в Детской школе искусств № 1 закончились концерты Детской филармонии сезона 2014 – 2015 года. Автор сценария и ведущая, преподаватель школы Ольга Котова, обратилась к тематике Великой Отечественной войны. «Песни войны», - так называлась эта лекция концерт, на которой звучали как старые, хорошо знакомые всем композиции: «Огонёк», «Дочурка», «Катюша», «Ехал я из Берлина», «Казаки», так и пока неизвестные песни о войне современных авторов. Много добрых слов от воспитателей детских садов и учителей начальных классов школ города услышали организаторы и участники концерта, преподаватели и ученики школы, потому, что маленькие зрители с большим вниманием слушали   рассказ ведущей об истории создания песен о войне, они с удовольствием подпевали знакомые им мелодии.

Всего за год для юных слушателей было подготовлено три музыкальные программы. Кроме лекции «Песни войны» зрители увидели сказку «Приключение в музыкальной стране», а также познакомились с творчеством Петра Чайковского на лекции «Чайковский - детям». 1360 человек посетили концерты музыкального абонемента, это воспитанники детских садов №40,11,27,2,14,3,21,37,4,6 и учащиеся школ №8,10,15,20,21. Все они ждут новых встреч в новом сезоне.