ЗАКРЫТИЕ 103 ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА

В рамках торжественного закрытия 103 театрального сезона - по традиции были объявлены - «Лучший актёр» и «Лучшая актриса» сарапульского драматического театра сезона 2014-2015 годов, вручён диплом «Признание зрителей». Жизнь театра - динамична. Кажется, ещё вчера Сарапульский драматический - ярко с аншлагом – открывал свой очередной 103-й театральный сезон… И вот уже и этот сезон ушёл в историю нашего театра. Сезон - в череде премьер которого были: и современная драматургия - эпатажная комедия «Холостяки и холостячки» Ханоха Левина, и «народный» спектакль по пьесе Владимира Гуркина «Саня, Ваня с ними Римас», посвящённый юбилею Великой Победы, и озорная новогодняя детская сказка «Братец Лис и Братец Кролик», и необыкновенно масштабный мюзикл для всей семьи - «Волшебная лампа Аладдина». Сезон, который подарил нам огромную уверенность в высочайшем мастерстве актеров Сарапульского драматического театра. Подтверждением тому - победа на V Международном фестивале «АrtОкраина» в Санкт-Петербурге, где Главного приза «За лучший спектакль», удостоился наш «Сиротливый Запад». Подтверждением мастерству сарапульских актёров – стала и гоголевская «Женитьба», спектакль - прошедший самый жёсткий отбор и попавший в афишу XIII-го Фестиваля театров малых городов России.

21-го мая на сцене театра - в рамках торжественного закрытия 103-го сезона - прошёл предфестивальный показ спектакля «Женитьба», на который пришли все, кто захотел поддержать наших сарапульских артистов - участников спектакля. Поддержать и настроить их на самое успешное выступление на грядущем фестивале в городе Дубне. Также проведена церемония награждения лучших ролей сезона по интернет-голосаванию.Лучшая мужская рольАлладин в спектакле "Волшебная лампа Алладина", в исполнении актера Сергея Дубовикова. Лучшая женская роль 103-го сезона - Бульба в спектакле "Холостяки и холостячки" в исполнении актрисы Татьяны Кочуровой, Заслуженная артистка Удмуртской Республики. А призом Признание зрителей награждён актёр Артём Шевченко за роль Кочкарева в спектакле "Женитьба".

Сезон завершается, но закрытие театрального сезона не означает - «запирание театра на замок». Работа продолжается. Идёт подготовка к следующему сезону: новые спектакли, новые пьесы, новые роли. Уже осуществлена постановка и 10 июня пройдёт премьера захватывающего пиратского боевика для детей «Весёлый Роджер». Юные зрители смогут увидеть его в дни школьных каникул. А своих взрослых зрителей театр приглашает на премьеры следующего - уже 104 сезона.