КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА «МЕДОВЫЙ СПАС»

Год нематериального культурного наследия народов России

Культурная программа праздника «Медовый спас» проведена в парке имени Ленина 14 августа. Жители и гости города не только приобретали продукцию местных пчеловодов, но и окунулись в атмосферу народных гуляний в год нематериального культурного наследия народов России.
На ротонде организованы творческие выступления участников художественной самодеятельности ДК радиозавода для посетителей парка и интерактивная программа для самых юных гостей парка.
Яркой и познавательной стала работа передвижной творческой лаборатории «АРТ-экспедиция «Странствующий шатер», приняли участие все желающие. Специалисты городского музейного комплекса и волонтеры познакомили участников встречи с традициями, обычаями, приметами и главными атрибутами народных праздников урожая. Дети изготовили яркую поделку, узнали историю праздника и интересные факты о пчеловодстве.
По отзывам все пришедшие на праздник получили заряд энергии и настроения.