МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Акции и флешмобы стали доброй традицией в честь главного государственного праздника - дня российского флага, которые проводятся в Сарапуле с целью выражения национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В рамках празднования на Гоголевском бульваре проведена акция «Российский триколор» по раздаче ленточек, которые по цветовой гамме аналогичны флагу России. Вместе с ленточками также жители узнали об истории праздника, значении цветов российского флага. Жители и гости нашего города позитивно присоединились к акции и с благодарностью принимали сувениры в виде ленточек.
Игровая программа «Гордо реет флаг России» для воспитанников детских садов микрорайона «Южный» проведена на площади специалистами дома культуры «Заря». Самые юные горожане узнали о трёхсотлетней истории главного официального символа страны, о значении цветов флага, а также все вместе спели гимн Российской Федерации.Патриотическая акция – это лучший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живем в великой стране.
Сотрудники музейного комплекса, поздравляя посетителей, раздавали им ленточки в цветах российского триколора и письма-треугольники с интересными фактами из истории появления и «жизни» флага.
На прилегающей территории учреждения «Молодежный центр» организован флешмоб, участниками стали молодые семьи и подростки.
Вечерний концерт творческих коллективов художественной самодеятельности Сарапула в парке имени Ленина завершил марафон праздничных событий. Яркие танцы и тематические песни сделали торжественный день запоминающимся и значимым для сарапульцев и гостей города.