ОТКРЫТИЕ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ГОРСАДА ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА

Открытие после реконструкции горсада имени А.С. Пушкина состоялось в последнее воскресенье лета 2022 года. Установлено новое освещение, проведено благоустройво территории и обновление аттракционов, в центре ротонты - памятник Александру Пушкину, широкие пешеходные зоны из брусчатки, появились два детских игровых городка.
Многочисленные сарапульцы пришли на мероприятие «Первоклассный фестиваль» с детьми. В парке было очень ярко и весело в жаркий полдень. Творческие номера, мастер-классы, презентация кружков и секций заинтересовали посетителей, школьники записывались в объединения дополнительного образования.
Еще одним объектом благоустройства стал Пушкинский сквер на перекрестке сарапульских улиц Горького и Гоголя, который является частью горсада: оборудована комфортная зона отдыха, установлены удобные скамейки и освещение.