СЕДЬМАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ КИНО» В САРАПУЛЕ

Всероссийская акция «Ночь кино» проведена в Сарапуле в седьмой раз. Три российские кинокартины: современная сказка «Последний богатырь: Посланник тьмы», комедия «Пара из будущего» и драма, основанная на реальных событиях, «Чемпион мира» - показаны на четырех городских площадках: в ДК радиозавода, в ДК «Электрон», в ДК «Заря», в кинозале «Новый иллюзион» центральной городской библиотеки.
Перед началом киновечера в учреждениях клубного типа участники художественной самодеятельности показали тематические миниатюры и театральные зарисовки.
В течение бесплатного кинопроаката зители с удовольствием смеялись над непутевыми супругами, сопереживали главному герою - «богатырю» и напряженно следили за исходом шахматного турнира.
В библиотеке состоялся аншлаг. Приятным дополнением к кинопразднику стал онлайн розыгрыш билетов от коллектива кинозала «Новый иллюзион», итоги которого были подведены в день проведения акции.

Впервые в рамках акции состоялась специальная экскурсионная программа «Кинохроники Сарапула». О процессе сьемки в Сарапуле художественных картин, величайших актерах и режиссерах, выбравших Сарапул и его жителей в качестве киногероев, о развитии кинематографа в городе рассказали специалисты музея в рамках променада по обновленному «Музейному кварталу».
Приятным бонусом к праздничной программе стал показ фильма «Трам-тарарам, или Бухты-барахты». За чайными историями в музее «Купеческая чайная» просмотр комедии вызвал у участников массу ярких впечатлений и ностальгическое настроение.

Напомним, акция проводится по инициативе министерства культуры Российской Федерации, при поддержке фонда кино и портала «Культура.РФ», приурочена ко дню российского кино.