КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА «КЛАССНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ» ПРОВЕДЕНА В ПЯТЫЙ РАЗ

Культурная программа «Классный фестиваль» в пятый раз организована коллективом дома культуры «Заря» в Сарапуле. Трехчасовая программа включала в себя 20 номеров коллективов художественной самодеятельности: народные танцы в исполнении ансамбля «Калинка», бальные у ансамбля «Радуга», современные шоу-балета «Империи танца»; тематические вокальные номера от участников студии «Магия звука», интерактивные миниатюры на школьную тематику театр-студии «Пластилин».
В рамках фестиваля состоялся конкурс семей, в которых дети – школьники, приняли участие Петровы, Албычевы и Вострецовы. Каждый этап конкурса выявлял явного лидера, но в итоге победила дружба. Все семьи награждены сертификатами на приобретение бытовой техники.
Со сцены вместе с ведущими все юные ученики, присутствующие на фестивале, произнесли клятву первоклассника и получили подарки от друзей программы.
В 2022 году впервые состоялся «Чемпионат по бросанию школьного рюкзака», в котором приняли участие около 80 детей. Победителями состязания стали Виктор Сухих, Дарья Застрожнова и Дмитрий Порываев - все получили в подарок по 5 килограмм вкусного приза.
Для сарапульских школьников организованы мастер-классы, выставки-продажи, интерактивы: «Классики», «Резинки», дуэли на скакалках и в напольные «Крестики-нолики», игра в «твист», лабиринты, настольные игры, батуты, карусели и аттракционы.
В завершении фестиваля проведена танцевальная программа для старшеклассников. Молодежь поразила всех присутствующих своей энергетикой, драйвом и эмоциями: «Да такими, что выплеснулись в настоящие флешмобы!» - отзываются специалисты культуры.
Почти тысяча зрителей и 180 участников творческих коллективов зарядились положительными эмоциями на новый учебный год, было ярко, громко и многолюдно!