ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «И СНОВА МУЗЫКА ЗВУЧИТ»

Праздничное мероприятие «И снова музыка звучит» проведено в детской школе искусств № 1 имени Бобровского первого сентября. Программа посвящена началу нового учебного года и реализации национального проекта «Культура», в рамках которого в 2022 году сарапульской школе искусств была выделена субсидия в размере двух миллионов рублей на приобретение музыкальных инструментов, звукового и светового оборудования, интерактивного комплекса и компьютерной техники.
Более трехсот ребят и родителей собрались в уютном концертном зале школы. Директор Светлана Петрова тепло поздравила с началом учебного года с пожеланием всем учащимся новых творческих достижений, упорства в достижении цели, интересных и ярких уроков, концертных и конкурсных выступлений: родителям – здоровья, благополучия, терпения, преподавателям – новых свершений, оптимизма, осуществления всех планов. Особые слова были обращены к первоклассникам. Каждому из них предстоит открыть для себя в огромном океане искусства какой-то из островов: музыки, хореографии, живописи.
Ирина Мымрина, заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Сарапула, с напутственными словами вручила свидетельства о присуждении стипендии трем учащимся школы - Карине Мубаракшиной, Ксении Пиминовой, Никите Тронину.
Традицией праздника является чествование талантливых и творческих ребят, занесенных на школьную доску почета «Наши звездочки». В 2022 году почетного звания удостоены 29 обучающихся.
Настоящим украшением стали концертные выступления музыкантов и танцовщиц.
После окончания праздничного концерта все учащиеся встретились в классах со своими преподавателями, узнали расписание уроков, чтобы уже на следующий день окунуться в мир искусства.