УЧАСТИЕ ВО ВТОРЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДЕТСКИХ ИНКЛЮЗИВНЫХ ТВОРЧЕСКИХ ИГРАХ

Четыре участника из детской школы искусств № 1 Сарапула приняли участие во вторых международных детских инклюзивных творческих играх: Мария Терсинских, Диана Сакмарова, Ксения Пшеничникова и Владислав Неймышев.
В номинации «Музыкальное искусство» дуэт «Рассвет» - Диана Сакмарова и Ксения Пшеничникова стали лауреатами второй степени, а Владислав Неймышев и Мария Терсинских награждены дипломами участников.
В номинации «Художественное слово. Авторство» Мария Терсинких стала лауреатом второй степени, Диана Сакмарова награждена дипломом лауреата третьей степени.
В финале участвовали молодые люди из 57 регионов России, а также Армении и Белоруссии. Событие объединило более 2800 одаренных особенных людей с 6 до 27 лет, родителей, педагогов и волонтеров. На играх разыгрывалось 228 наград. Лидером творческих соревнований стала команда Удмуртии. В копилке наших участников – 62 призовых места. Ребят лично поздравила Ольга Любимова, министр культуры России. Она приезжала в Ижевск на торжественную церемонию закрытия игр.
Прошедшие игры – это калейдоскоп историй талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничной силой воли. Это масштабное, увлекательное и зрелищное мероприятие.