КЛУБ ДОСУГА «БАРХАТНЫЙ СЕЗОН» ОТКРЫЛ НОВЫЙ АКТИВНЫЙ СЕЗОН

Очередной активный сезон открыли участники клуба досуга «Бархатный сезон» дворца культуры радиозавода. Первая встреча с представителями старшего поколения состоялась в зоне отдыха «Детский парк».
В рамках первой после летних каникул встречи «бархатцев» ожидала прогулка по парку со скандинавскими палками под наблюдением специалистов отделения спортивной медицины городской больницы. Перед скандинавской ходьбой у каждого участника встречи в рамках мобильного пункта медперсонал проверил состояние здоровья: измерили артериальное давление, узнали уровень кислорода в крови, провели спирометрию легких.
Далее Светлана Черницына, заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики, заведующий отделением городской больницы рассказала о реализации проекта «Здоровая Удмуртия», направленного на активную жизненную позицию жителей города, и провела оздоровительную зарядку. Хорошо «разогрев» мышцы и тело, перед участниками клуба с небольшой лекцией о пользе скандинавской ходьбы выступил Дмитрий Диканев, специалист отделения спортивной медицины. Он же организовал первый поход с палками, наглядно демонстрируя правильность выполнения движений.
Более пяти лет при ДК действует клуб досуга и активного долголетия «Бархатный сезон». Любительское объединение работает по нескольким направлениям. В группе здоровья особое внимание уделяется формированию здорового образа жизни среди пенсионеров и людей «золотого» возраста. Занятия проходят в ДК каждый понедельник и четверг.