С ТУРИСТИЧЕСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ САРАПУЛА ПОЗНАКОМИЛИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КУНГУРА

В Сарапуле побывали представители ассоциации малых туристских городов России из Кунгурского муниципального округа Пермского края с целью обмена опытом. Делегацию приветствовал глава города Сарапула Виктор Шестаков, а специалисты сарапульского музейного комплекса организовали ознакомительную экскурсионную программу и представили туристические кейсы.
В ходе встречи состоялся круглый стол, где рассмотрены перспективные направления деятельности в реализации совместных проектов, связанных с гастрономической темой, межрегиональными маршрутами и событийными мероприятиями.
В первый день пребывания в городе - 19 сентября - гости стали участниками комплексных туристических программ, познакомились с музейными площадками, интерактивными экскурсиями с театрализованными элементами, увидели песочное шоу, приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа города – «золотой рыбки», а также прошлись по «парку науки» и общественному пространству «Музейный квартал», посетив старейшее образовательное учреждение в Прикамье – школу № 15.
На следующий день – 20 сентября - программа состояла из ряда встреч с посещением объектов туриндустрии города. Представителей Кунгура познакомили с музейным партнерским проектом «Карта гостя». Участники проекта – специалисты арт-кафе Richi, кондитерской студии «Dessert», гриль-бара «Порт», музея парфюмерии и студии декора и флористики «Юляша» – поделились с гостями опытом работы в организации гастрономических туров и реализации сувенирной брендовой продукции.
В завершение визита гости обменялись подарочными наборами и своими впечатлениями о радушном приеме, выразив готовность к сотрудничеству.