ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ - ЭТО ВЕСЕЛЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1 июня в Городском саду прошел конкурс рисунка на асфальте по сказке «Конек-горбунок», посвященный 200-летию со дня рождения писателя Петра Ершова. Гости праздника узнали много нового о творчестве писателя, с удовольствием принимали участие в викторине по сказкам Петра Ершова, складывали паззлы. Родители помогали рисовать своим детям рисунки на асфальте по известной сказке «Конек горбунок». Лучшие работы были отмечены, победителям вручены подарки.

Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей в Городском саду имени А.С.Пушкина прошли 31 мая и 1 июня, программа была насыщенной - игровые и концертные программы, выступления творческих коллективов ДК радиозавода, танцевального коллектива «Каприз». Изюминкой праздника стали показательные выступления   Федерации киокусинкай карате г. Сарапула под руководством Дмитрия Болтачева. 31 мая игровые программы был посвящены русскому празднику народного календаря - Троице. Ребята наряжали березку и ели березовую кашу.   Особую радость принесли детям игры и подарки от Бегемотика, спонсор программы являлся магазин детских игрушек «Бегемотик». Ребята танцевали и веселились «до упад», получили массу положительных эмоций. Все желающие могли попробовать на себе аквагрим.

1 июня Дворец культуры «Электрон» распахнул двери для детских площадок и для всех детей жителей микрорайона. День защиты детей начался с театрализованного концерта с участием коллективов «Кнопочки», «Сияние» и «Киндер-сюрприз». Вели концерт озорной Подсолнух и веселая пчелка Жу-жу. Необычные конкурсы с мыльными пузырями, большими мячами, буквами «каникулы» и многое другое вызвали у всех присутствующих ребят восторг.

Традиционно, праздник продолжился конкурсом рисунков на асфальте «Лето в городе», где победителями стали участники школы № 2, социального центра и сводного отряда «Кожура» при ДК. Дети в своих рисунках подарили частичку тепла и света всем жителям микрорайона Элеконд.

Далее ребята ожидал мастер-класс по изготовлению куколок-оберегов и плетению фенечек. Вечером детей на площади ждали аттракционы, батуты, сладкая вата, катание на лошадях, караоке и всеми любимый аква-грим. Ребята вместе со своими родителями активно принимали участие, веселились и пели песни. Гуляние на площади продолжилось костюмированной «детскотекой» с упитанным Карлсоном и юной разбойницей Пеппи Длинный чулок. В программе были танцевальные активизации, разнообразные игры и выступления творческих коллективов.