КОНЦЕРТ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ХОРОВОЙ КАПЕЛЛЫ УДМУРТИИ

Концерт «90 счастливых лет» старейшего музыкального коллектива республики «Академическая хоровая капелла Удмуртии» состоялся в концертном зале детской школы искусств №1 Сарапула. Артисты представили слушателям новую программу, объединяющую хоровую и вокальную музыку разных направлений - от Моцарта, Чайковского, Рахманинова до современных композиторов-классиков. Огромный пласт их репертуара составляют произведения удмуртских композиторов и песни народов мира.
Светлана Петрова, директор учреждения дополнительного образования подчеркнула: «Этот концерт стал прекрасным подарком ко дню учителя, международному дню музыки, дню пожилого человека. Приезд коллектива в наш город, в нашу школу уже стал доброй традицией».
На октябрьском мероприятии было много молодых слушателей, купивших билеты по программе «Пушкинская карта» – учащиеся школы №17 и студенты – будущие педагоги. Встреча с классической и народной музыкой является великим воспитательным инструментом, влияющим на культуру поведения и развитие детей в современном обществе.
Как сказал Андрей Елисеев, дирижер и руководитель коллектива: «Живое исполнение музыки, а особенно в исполнении такого инструмента, как голос, оставляет в душах и сердцах след света, счастья и добра».