ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ИГРИНСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛА САРАПУЛЬСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК

Сарапульский музейный комплекс посетили сотрудники игринского музейного объединения и Елена Кошина, начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Игринского района.
С приветственной речью к гостям обратилась Сабина Креклина, директор городского музея-заповедника. Для игринцев была проведена театрализованная экскурсионная программа по выставочным залам музейного комплекса, познакомили коллег с рекреационной зоной и экспозицией по открытым небом «Парк науки», а также с туристическим маршрутом «Музейный квартал».
Экскурсантам из Игры показали музей «Купеческая чайная» и резиденцию волшебной хозяйки города на Каме - Золотой Сарапули. Обратили внимание участники встречи на оборудованную «Поляну сказок» и музейную сценическую площадку «Театр под липками».
В завершение визита гости выразили благодарность музейным специалистам Сарапула за организацию культурно-познавательного отдыха и обмен полезными идеями.