КОНЦЕРТ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ САРАПУЛА

Концерт «Для вас, несущих людям свет», посвящённый людям благородных профессий – учителям общеобразовательных учреждений и воспитателям детских дошкольных учреждений, проведен в детской школе искусств №1 Сарапула.
Мелодии известных произведений композиторов-классиков, советских и современных композиторов окунули слушателей в атмосферу праздника. Учащиеся и преподаватели школы искусств дарили свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение.
Перед гостями выступили лучшие коллективы школы: образцовый хор «Вдохновение», ансамбли скрипачей «Созвездие», «Маэстрино» и «Каприс», ансамбль баянистов, ансамбль саксофонистов «Улыбка», фортепианный дуэт «Рассвет», квартет пианистов «Аккорд», дуэт «Интермеццо», ансамбль народных инструментов «Русский Дивертисмент», хореографический ансамбль «Грация», Сергей Сальников и эстрадно-симфонический оркестр.
Со сцены прозвучало стихотворение собственного сочинения «Учитель» в исполнении Марии Терсинских. Бурными аплодисментами встречали солистов Егора Макшакова и Варвару Аниканову.
Концерт вызвал эмоциональный отклик у присутствующих. Артистам было приятно услышать отзывы гостей после концерта: «Очень понравилось. Огромное спасибо коллективу ДШИ. Правда, очень хорошая задумка и замечательные номера».