ОПЫТ САРАПУЛА ПРЕДСТАВЛЕН НА ПЕРВОМ ВСЕРОССИЙСКОМ КРУИЗНОМ ФОРУМЕ

Опыт и практику города Сарапула в вопросах развития круизного туризма представила директор cарапульского музея-заповедника на первом всероссийском круизном форуме в Перми.
Спикером на сессии «Перспективы развития инфраструктуры круизного туризма» выступила Сабина Креклина, представив экспертам и гостям форума итоги и перспективы развития речного туризма в городе на Каме. Сначала раскрыла историю становления города-крепости, города-купца в течение пяти веков на камском берегу, затем наглядно продемонстрирован расцвет круизной истории в Советском Союзе, подчеркнула какие глобальные изменения в реконструкции и туристической привлекательности случились с набережной за последние 10 лет, увеличение статистических данных по судозаходам, формы партнерской работы с туроператорами речных круизов, а также раскрыт потенциал через парки, скверы, музейный квартал, возможности и предложения брендирования «Сарапул – речные ворота Удмуртии». Представлен музейный комплекс как туристко-информационный центр и потенциал новых проектов через инвестиции и новые рабочие места.
В работе форума приняли участие около 200 человек – представители федеральных профильных ведомств и организаций, органов власти регионов, а также более 30 компаний отрасли, в числе которых туроператоры и музейное сообщество. В рамках мероприятия эксперты индустрии со всей страны обозначили перспективы развития судоходства и речного туризма в регионах России.