ДЕЛЕГАЦИЯ ТЕАТРА САРАПУЛА ПОСЕТИЛА IV МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СООБЩЕНИЕ»

Делегация драматического театра Сарапула посетида первый фестиваль в новом 111 театральном сезоне. С 18 по 23 октября 2022 года в коми-пермяцком национальном драматическом театре проводится IV межнациональный театральный фестиваль «Сообщение». В Кудымкар приехаи театры из Татарстана, Удмуртии, Хакасии, Башкортостана, Перми и Лысьвы.
Делегация сарапульского театра показала зрителям и профессиональным критикам спектакль «Колбаса/Фрагменты» — особенный спектакль: все его создатели – земляки. Драматург Валерий Шергин в прошлом – артист сарапульского театра, режиссер Андрей Корионов родился в Глазове, а художник Николь Кламперт провел в Сарапуле раннее детство.
По признанию участников актеры очень переживали, но как только вышли на сцену - вся тревога ушла, и все полностью сконцентрированы на своем деле.
Критики высказались по итогам просмотра: «Спектакль состоялся!». Зритель встретил сарапульцев с искренней теплотой, ведь то, что происходит в спектакле так или иначе касается каждого.