ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ» В МУЗЕЕ

Десятая образовательная конференция «Краеведческие чтения» для школьников проведена в историко-краеведческом музее. Участники вместе со своими научными руководителями познакомились с экспозицией и выставками музея.
Исследовательские работы в очном формате защищали учащиеся 5-8 классов общеобразовательных учреждений Сарапула. Всего на оценку независимым экспертам представлено девять работ. Юные исследователи рассказывали о земляках, которыми они гордятся, говорили о значимых событиях в истории города, уникальных местах и культурных традициях родного края.
В качестве жюри выступили директор Сабина Креклина и ученый секретарь Екатерина Касимова от сарапульского музея-заповедника, методист Любовь Маркова от информационно-методического центра образования. Отметили тематическое разнообразие работ, оригинальность представленных материалов и большой интерес участников конференции к своим корням и истории родного города. В год нематериального культурного наследия народов России специальный диплом получил Тимур Нуртдинов за работу об обрядовой национальной культуре. По итогам конференции всем участникам были вручены сертификаты и полезные сувениры от музейного комплекса.