УЧАСТИЕ В ДВАДЦАТЬ ПЯТОМ ФЕСТИВАЛЕ «ВЕСНУШКА-АВИА»

Сарапульские дети, родители которых работают на электрогенератором заводе, выступили в двадцать пятом отраслевом фестивале «Веснушка-Авиа» в Кирове.
Образцовый ансамбль бального танца «Радуга» завоевала диплом лауреата первой степени в номинации «Бальный танец. Ансамбли». Образцовая театр-студия «Пластилин» представила танцевально-спортивное шоу «Все вместе к Победе!» и награждена дипломом лауреата второй степени в номинации «Минута славы» и спец.приз жюри. Вокальная студия «Магия звука» получила диплом лауреата второй степени в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбли».
Учащиеся детской школы искусств № 2 Сарапула – это фортепианный дуэт Александра Калимулина и Тимофея Трекина награжден дипломом лауреата второй степени в номинации «Инструментальный жанр» и Горшенина Екатерина удостоена диплома «За волю к победе» в номинации «Академический вокал».
В культурную-развлекательную программу фестиваля вошли: различные квесты, челенжи, вечер знакомств, экскурсия по городу, посещение космического центра и планетария имени Виктора Савиных.
Делегация одаренных детей Сарапуа выступила в гала-концерте на закрытии фестиваля.
Напомним, фестивальная программа детского самодеятельного творчества организуется профсоюзом авиастроения России. В Сарапуле за последние 10 лет проводился дважды, выступают дети, чьи родители трудятся в отрасли авиапромышленности – на заводах и конструкторских бюро.