ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «МЫ ГОРДИМСЯ РОДИНОЙ СВОЕЙ!»

Праздничный концерт «Мы гордимся Родиной своей!» прошел в городском саду имени А.С. Пушкина в день народного единства и день Республики Удмуртии.
Открыл программу народный вокальный ансамбль «Прикамье». Под девизом «Удмуртия любимая - наш дом родной!» - выступил ансамбль удмуртской песни «Вуюись». Песни о России исполнили участницы народного вокального коллектива «Настроение».
В рамках года нематериального культурного наследия народов России исполнил народные танцы марийский коллектив «Келшымаш». За ними на сцену вышли самые юные участники концерта - народный ансамбль стилизованной русской песни «Белые росы» и хореографический коллектив «Flash».
Ведущая напутствовала: «У нас одно Отечество – Россия. Главное – вместе, главное – дружно! Главное – с сердцем горячим в груди! Запомните, друзья, это чувство единения и сохраните его на всю жизнь. Будьте достойны своих предков, любите свою Родину и гордитесь своей страной!», и прозвучали песни в исполнении ансамблей «Россияночка» и «Душа», образцовой студии «Летний вечер».