МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ФОРТЕПИАННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №1

Мастер-класс Натальи Истоминой, преподавателя специального фортепиано из музыкального училища города Чайковского, организован в концертном зале детской школы искусств № 1 Сарапула.
В мероприятии приняли участие 9 учащихся фортепианного отделения преподавателей Ильвиры Салимзяновой, Эльвиры Молодых, Светланы Петровой, Ольги Бакулевой, Татьяны Устиновой, Натальи Шведчиковой.
Юные сарапульские пианисты исполнили произведения разных эпох и стилей: Скарлатти, Клементи, Моцарта, Дювернуа и российских композиторов Чайковского, Ребикова, Гурилева, Прокофьева, удмуртского автора Корепанова и местного преподавателя школы Салимзяновой.
Профессиональная, кропотливая работа мастера прежде всего была направлена на проработку отдельных деталей, технических элементов, которые помогают донести до слушателя образ музыкального произведения. Эксперт поделилась секретами музыканта-исполнителя, что необычайно важно для сольного концертного выступления, обратила внимание на стилистические особенности разножанровых произведений, при исполнении которых необычайно важно подчеркнуть характерные особенности именно этого жанра, стиля и эпохи.
Наталья Витальевна отметила хорошую подготовку учащихся педагогами первой музыкальной школы к открытому занятию.
Благодаря творческой и дружеской атмосфере, мастер-класс прошёл «на одном дыхании»: «Ждем новых творческих встреч с преподавателями Чайковского» - напутствовали сарапульцы.