Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПОКАЗ СИМФОНИЧЕСКОЙ СКАЗКИ «ПЕТЯ И ВОЛК»

 

2014год/2013год/2012год


Учащиеся младших классов школы №24 посетили виртуальный концертный зал детской школы искусств №2 Сарапула. Представлена симфоническая сказка «Петя и волк», написанная для детей Сергеем Прокофьевым на собственный текст.
Это музыкальное произведение с увлекательным сюжетом, рассказываемое чтецом и озвученная симфоническим оркестром. Ведущая Наталья Крылова рассказала, что каждый персонаж представлен определенным инструментом и отдельным мотивом. Зрители познакомились со смычковыми струнными инструментами, услышали звучание флейты, гобоя, кларнета, фагота, а также услышали звуки выстрелов, изображаемые литаврами и большим барабаном.
Музыкальная сказка «Петя и волк», премьера которой состоялась в 1936 году, и в наши дни пользуется большой популярностью, часто звучит в балетных спектаклях, цирковых представлениях, а также джаз, рок, фолк аранжировках.
Теперь сарапульские слушатели сумеют распознать тот или иной музыкальный инструмент симфонического оркестра. И с еще большим интересом будут посещать мероприятия виртуального концертного зала в Сарапуле.


Возврат к списку