Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

УЧАСТИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ «РАДИО «КУЛЬТУРА» И «РАДИО РОССИИ»

 

2014год/2013год/2012год


Удмуртская Республика стала частью большого федерального проекта «Ориентация на местности. Изучаем культурную карту страны». Это цикл передач, которые выходят в эфире «Радио «Культура» и «Радио России». Проект презентует культурный ландшафт регионов страны.
Город Сарапул и его историко-культурный потенциал в эфире представила Сабина Креклина - заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, кандидат культурологии, директор cарапульского музея-заповедника. Прослушать эфир в записи. В четырехминутном выпуске руководитель старейшего музея республики рассказала об основных исторических вехах города на Каме, роли музейного комплекса в развитии территории и интересных музейных локациях, где бережно собираются и сохраняются памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития.
Десять аудиороликов о культурной жизни родникового края транслировались с 31 октября по 11 ноября. Радиослушатели в рамках проекта знакомились с историей и традициями Удмуртии, знаковыми проектами в области культуры и искусства, основными тенденциями развития сферы. В роли рассказчиков выступили ведущие специалисты культурных институций республики – все те, кто в родном регионе создают и поддерживают культуру. Также аудиотрек выложен на платформе «Смотрим», где доступны программы о других регионах России.
Добавим, радио-проект о культурной жизни регионов стартовал в марте 2021 года. В эфире федеральных радиостанций прозвучали циклы о культуре Республики Саха, Хакасии, Коми, Приморском, Краснодарском и Пермском краях, Нижегородской, Кемеровской и Тульской областях, Чувашской Республике и других субъектах России.


Возврат к списку