Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПЕРВАЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «АКТИВ ГОРОДА САРАПУЛА»

 

2014год/2013год/2012год


Слёт активных студентов организован благодаря выигранным средствам на конкурсе молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера». Сарапульская молодежь заранее выбрала для себя направления актива, который проведен с 15 по 17 ноября в оздоровительном лагере «Дружба».
В направлении «Атмосфера» в кратчайшие сроки научились писать грантовые проекты, чтобы начать привлекать финансирование в родной город и организовывать значимые и, самое главное, желаемые молодежью мероприятия. Нельзя не отметить главного спикера и куратора этого направления – Ирину Шихареву и Екатерину Маслову.
В направлении «Танцы» - спикер Анна Манахова и куратор Евгений Бакулев научили ребят хореографической пластике, разучили танец, провели небольшую «проверку» физической подготовки ребят.
В направлении «Вокал» участники освоили различные вокальные техники, научились правильно распеваться, поработали над речью и во всем этом им помогли спикер Эльвира Теребова и кураторы Полина Лобанова и Диана Ковальчук.
В направлении «Добровольчество» - спикер Тимур Гасанов рассказал участникам о всех «плюшках» волонтерства, о том, как это направление поможет не только людям вокруг, но и тем, кто помогает! Участники совместно с куратором Максимом Кубиным писали социально значимые проекты. Велика вероятность того, что в скором времени некоторые придуманные на смене проекты воплотятся в жизнь.
В направлении «Ведущие» все, кто каким-либо образом хотел связать свою жизнь с event-индустрией, узнали от главного спикера Андрея Запевалова как делать первые шаги, что для этого необходимо, как вести себя в критических ситуациях, где спасти может только импровизация. А с куратором Никитой Быковым ребята узнали о всех стезях написания сценария как официальных, так и корпоративных мероприятий.
В направлении «Театр» - спикер Артем Сергеев совместно с куратором Виктором Пономаревым провели мастер-классы по красноречию, по сценодвижению, по актерскому мастерству и многое другое.
84 студента получили не только свежий лесной воздух и терпкие морозы, но и зарядились от жаркой атмосферы, дружелюбных кураторов и спикеров, моря общения и плодотворной работы.
В стратегической сессии студенческой смены «Актив города Сарапула»: активисты разработали проект положения нового студенческого совета города Сарапула; определили направления, по которым будет вестись работа; устроили мозговой штурм по плану мероприятий совета на 2023 год.
Затем с хорошим настроением пришли на «Диалог на равных» с Алексеем Выстребовым - руководителем агентства по делам молодежи Удмуртской Республики. Задавали различные вопросы, волнующие молодежь.
Завершением всей смены был отчетный гала-концерт, где каждая команда из шести профильных направлении презентовала свой продукт: «Атмосфера», «Танцы», Вокал», «Добровольчество», «Ведущие» и «Театр».
Смена «Актив города Сарапула» - огромный шаг к развитию студенческого движения на базе учреждения «Молодежный центр».


Возврат к списку