Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

РОССИЙСКИМ АРХИТЕКТОРАМ ПРЕДСТАВЛЕНО ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО «МУЗЕЙНЫЙ КВАРТАЛ»

 

2014год/2013год/2012год


Российские архитекторы и урбанисты из Тамбова, Тюмени, Пятигорска, Ельца, Благовещенска, Новороссийска, Архангельска, Самары, Новосибирска и Таганрога посетили Сарапул.
Специалисты с 24 по 25 ноября 2022 года знакомились с лучшими практиками развития городской среды на примере проектов, реализованных в Удмуртии в рамках выездного модуля образовательного интенсива «Городские практики».
В Сарапуле участники образовательной экспедиции совершили экскурсионный променад по обновленному общественному пространству «Музейный квартал», являющийся победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Открытие квартала состоялось этой осенью и уже пользуется популярностью среди жителей и гостей города на Каме.
Экскурсию по обновленным территориям, включая «Парк науки», провела Сабина Креклина, директор сарапульского музея-заповедника. В завершение встречи представители в сфере комплексного развития городов познакомились с новым фирменным стилем и брендбуком старейшего музейного комплекса республики. Презентовали визуальную айдентику Вячеслав Правдзинский, директор центра территориального развития Удмуртии и Вера Мизгир, руководитель департамента развития городской среды.
Добавим, «Городские практики» – часть бесплатной просветительской программы «Архитекторы.рф», которая реализуется «Дом.рф» при поддержке правительства Российской Федерации и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Двухнедельные воркшопы включают лекции и практические занятия, исследование городской территории и разработку учебного проекта ее развития. В 2022 году программа прошла в 10 городах России. В ноябре 20 специалистов, прошедших дополнительный отбор, приняли участие в образовательной экспедиции с выездом в Татарстан и Удмуртию.


Возврат к списку