СТАРТ ЗИМНЕГО ФЕСТИВАЛЯ «В НОВЫЙ ГОД С ПРЯНИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ»

Старт зимнему фестивалю «В Новый год с пряничным настроением» дали в музее «Купеческая чайная» в первый день календарной зимы. Открыть семейный фестиваль пришли Елена Рассамагина и Светлана Березина - депутаты Сарапульской городской Думы, Игорь Манылов, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики города Сарапула, руководители профсоюзных организаций промышленных предприятий, туроператоры, партнеры музея и СМИ.
Гостям презентовали насыщенную программу фестивальных дней, включающую проведение интерактивных и театрализованных мероприятий, квесты, мастер-показы и песочное шоу для детей и взрослых.
У коллектива сарапульского музея-заповедника все объекты готовы принять жителей и гостей города на вкусные, детские, семейные и познавательные истории: удивительные музейные экспонаты, герои сказок и сладкие пряники от братьев Кононовых – это только малая часть праздничных сюрпризов в рамках новогодней программы.
Красной линией в праздничной программе проходит пряничная тема. В любом музейном объекте можно будет познакомиться с пряничными историями и даже примерить на себе роль кондитера, создав авторские новогодние елочки.
В 2022 году специалисты музейного комплекса предлагают встретить начало зимы и провести зимние каникулы гастрономическим туром. Мероприятия фестиваля пройдут на различных площадках музейного комплекса до конца января 2023 года.