ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ

Праздник первоклассника «Посвящение в юные музыканты» состоялся в детской школе искусств №2 Сарапула в рамках тридцатого цикла концертов «Декабрьские вечера». 8 декабря в концертном зале собрались 48 первоклассников школы и много гостей.
Прежде чем получить звание «Юного музыканта», ребята прошли множество испытаний. Они пели, танцевали, исполнили музыкальные произведения на своих инструментах, участвовали в музыкальной «угадайке» и отгадывали загадки, даже встретились с загадочными инопланетными гостями, которые появились, услышав прекрасные звуки, «идущие с Земли». А услышали они звуки народной, классической музыки и детский смех.
Каждому юному музыканту достался главный подарок – громкие аплодисменты зрителей и напутствие достойно пронести через всю жизнь волшебный свет искусства.