ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «ЧЕРНАЯ ПУРГА»

«Фантастическое происшествие в городе N» – так режиссер-постановщик Юрий Печенежский определил жанр новой постановки. Попытка назвать и осмыслить код русской души и русской земли, прочувствовать причину вины и меру ответственности каждого перед собой и ближними.
В постановке задействованы Артем Шевченко, Сергей Дубовиков, Евгения Короткова, Александра Балашова, Максим Бекметов, а также Татьяна и Андрей Кочуровы, заслуженные артисты Удмуртской Республики.
В 2020 году молодой драматург Анастасия Букреева написала пьесу «Черная пурга». По сюжету некий командированный Свердлов приезжает в город, чтобы разобраться в причинах гибели шахтера, но вместо этого сам запутывается в вязком мороке сурового заполярного края, на который надвигается страшная черная пурга. Драматург настаивает, что в пьесе речь не о конкретном городе, а о стране в целом, о людях, которые здесь живут, часто – в совершенно невыносимых условиях.
Художник-постановщик Алексей Лобанов и художник-видеограф Юлия Михеева создали синтез реального и виртуального.
Благодаря участию в федеральном проекте «Культура малой Родины», постановку видят зрители профессионального театра в Сарапуле.