КОНЦЕРТ «МУЗЫКА И ЭПОХА. ОТ АНТИЧНОСТИ ДО РОКА»

Концерт «Музыка и эпоха. От античности до рока» проведен для молодежи в рамках программы «Пушкинская карта» в детской школе искусств № 1 Сарапула, продано 123 билета.
Рассказ-повествование преподавателя Евгении Болотниковой об истории развития музыкальных инструментов, музыкальных стилей, культуры и искусства было дополнено музыкой и видеосопровождением, что помогло погрузить слушателя в атмосферу времен и эпох, о которых шел рассказ.
На барочной мандолине исполнила Елена Рябова произведение «Frog Galliard», которое написано в XVI веке Джоном Дуалендом. На флейте Пана музыкант Сергей Сальников сыграл известную композицию «Одинокий пастух». Концерт «Зима» Вивальди, созданный не позднее 1720 года, прозвучал в аранжировке народных инструментов ансамбля «Русский Дивертисмент». Дуэт пианистов Николай Косарев и Данил Сорогин подарили зрителям танго «Счастливая встреча».
Преподаватель Валентина Конюхова познакомила молодых людей с большими художественными стилями разных эпох.
Русское самобытное творчество представили вокалистка Полина Деревяшкина и хореографический ансамбль «Грация». Задорно и весело оркестр народных инструментов «Задоринка» исполнил композиции «Ах вы, сени, мои сени» и «Воронежский ковбой». Джазовое направление в музыке представили ансамбль саксофонистов «Улыбка» с композицией «О леди, будьте добры» Гершвина и Сергей Сальников, исполнив на саксофоне полюбившуюся советскую песню «А снег идет».
Хор «Вдохновение» представил направление «Авторская песня».
Педагоги отмечают: «Всегда очень приятно видеть и слышать на концертах выступления выпускников нашей школы». Направление музыки в стиле «Рок» с песней «Львиное сердце» представила Милана Хакимова - победительница проекта «Голос Удмуртии». В завершение музыкально-тематической программы эстрадно-симфонический оркестр подарил слушателям произведения «Путник в ночи» и «Лебединая верность», солисткой выступила Светлана Алексеева.
После концерта оставлены восторженные отзывы молодежной аудитории: «До сих пор не отпускает музыка, держит в каком-то оцепенении. Обязательно еще придём на ваши концерты!». Коллектив сарапульской школы искусств уверен - если хоть у одного человека на душе стало теплее и светлее, значит такие встречи с музыкой нужны и важны!