ПОБЕДИТЕЛИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ПЯТОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «В СОЗВЕЗДИИ ВЕТЕРАНСКИХ ТАЛАНТОВ И УВЛЕЧЕНИЙ»

Блестящие результаты по итогам конкурсного выступления показали сарапульские творческие коллективы и солисты, ставшие победителями в различных номинациях на заключительном этапе пятого республиканского конкурса литературно-музыкальных композиций «В созвездии ветеранских талантов и увлечений».
Сергей Кирьянов, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, руководитель народного ансамбля народных инструментов «Раздолье» получил диплом лауреата первой степени в номинации «Народные инструменты».
Марина Козина - солистка народного ансамбля русской песни «Иван да Марья» - удостоена диплома лауреата первой степени в номинации «Сольное пение». В этой же номинации также лучшими признаны Лидия Сомова и Николай Дяжуров – солисты народного хора ветеранов «Прикамские дали», ставшие лауреатами первой и второй степени.
В категории «Хореографическое искусство» Марина и Александр Васильев - диплом лауреата первой степени, дипломом лауреата второй степени отмечены участники школы танцев для взрослых «Вдохновение».
Добавим, конкурс «В созвездии ветеранских талантов и увлечений» проводится республиканским домом народного творчества совместно с советом удмуртской республиканской организацией пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке министерства культуры Удмуртской Республики. Этот социально-культурный волонтерский проект по выявлению и поддержке творческого потенциала ветеранов успешно реализуется в регионе с 2016 года.