ПРАЗДНИК «ПОСВЯЩЕНИЕ В МУЗЫКАНТЫ»

Праздник «Посвящение в музыканты» проведен в детской школе искусств №1 Сарапула. Началось представление с парада первоклассников - ученики по отделениям выходили на сцену.
Далее показана музыкальная сказка, которую подготовили преподаватели и учащиеся старших классов. А первоклассники не только смотрели, но и участвовали вместе с родителями: отгадывали загадки про нотки, которые тут же появлялись на сцене; боролись с разбойниками – они украли ожившие ноты с нотоносца; прослушали концерт учащихся школы; играли в «Угадай мелодию»; встречали Дед Мороза и Снегурочку. Вместе с артистами юные музыканты произнесли клятву, и обещали выполнять домашнее задание, беречь музыкальные инструменты, а главное любить школу и уважать учителей.
В финале исполнено музыкальное произведение - все первоклассники на шумовых инструментах помогали играть взрослым музыкантам.
Педагоги высказали пожелание встретиться через 8 лет в том же составе, но уже при получении свидетельств об окончании школы.