ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «СТАРТ В НОВЫЙ ГОД»

Праздничный концерт «Старт в новый год» проведен с полными залами зрителей 20, 21, 22 декабря впервые в трех ДК Сарапула – дворце культуры радиозавода, дворце культуры «Электрон» и доме культуры «Заря». Городская предновогодняя шоу-программа подарила праздничное настроение всем, кто принимал участие - более полутора тысяч зрителей и около двухсот артистов.
Сарапульский концерт соединяет вокал и танец в цельное сценическое представление. Вместе с финалистами и участниками первого республиканского конкурса «Голос Удмуртии» зрители пели знакомые песни: «С новым годом», «Зима-холода», «Синей иней», «Потолок ледяной», «Ночь счастливых надежд» и другие. Были и новинки для искушенного сарапульского зрителя – песни «Коляда», «Зима», «Нарисую», «Один поцелуй моряка», «Под новый год и Рождество».
Хедлайнерами программы стали Андрей Сергеев и Денис Потапов, Ксения Благович и Алексей Меринов, Ирина Мерзлякова и хор «Республика» из Ижевска. Самые популярные хиты исполнены так зажигательно, что на каждой программе все подпевали и пританцовывали. Участники ижевского кинологического центра «Оружейный град» позабавили сарапульцев выступлением четвероногих друзей.
Ведущих было самое большое количество человек за все годы проведения городской программы – восемь молодых людей! Они шутили, вспоминали самые яркие, по их мнению, события в 2022 году, а также проводили конкурсы со зрителями. Сценарист Марина Щербакова и балетмейстер-постановщик, автор большинства хореографических миниатюр - Ольга Зимина - наделили программу новогодним шармом и авторской оригинальностью. Специальные номера, подготовленные тринадцатью хореографическими, вокальными, театральными творческим коллективами Сарапула, неизменно на самом высоком уровне мастерства. Каждый из двадцати номеров – тематический и празднично-нарядный.
Торжественное вечернее событие за десять дней до нового года – это единение горожан в праздничном настроении, осознание себя причастным к культурному коду России, продвижению здорового досуга, основанного на проявлении себя через традиции и в любви к творчеству.

Участники программы:
Хореографический проект «42» Ольги Зиминой
Народный ансамбль бального танца «Радуга»
Образцовая студия эстрадного пения «Облака»
Образцовая студия эстрадного вокала «Летний вечер»
Образцовый ансамбль бального танца «Современник»
Образцовый хореографический коллектив «Сияние»
Образцовый шоу-балет «Империя танца»
Образцовая театр-студия «Пластилин»
Вокальный коллектив «Кнопочки»
Хореографический коллектив «Флеш»
Студия эстрадного вокала «Магия звука»